Оплата проезда по справке-вызову и отпуску - соответствие 173 ст. ТК РФ.

• г. Омск

Справка-вызов с 28.10.2019 по 16.11.2019. После сессии был взят основной отпуск на 1 неделю. Билет о возвращении на 25.10.2019 года. Оплатят ли проезд, согласно 173 ст. ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.3 ст. 173 Трудового кодекса РФ работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно, если работник:

- успешно осваивает учебную программу

- учится по программе бакалавриата, специалитета или магистратуры по заочной форме.

Оплачивается проезд работодателем один раз в учебном году.

Будет ли оплачен проезд, если после сессии работник еще неделю находился в городе, в котором находится институт, в счет своего основного отпуска?