Отказ ПФР в приеме заявления на выплату пенсии и оформление по потере кормильца - проблемы с документами и регистрацией брака
• г. Пятигорск
В ПФР отказались принять заявление и документы на выплату пенсионных накоплений умершего мужа, а также на оформление пенсии по потери кормильца. В свидетельстве о браке не указано в каком краю я родилась. Свидетельство о рождении в подтверждение не было принято.
Брак регистрировался в ГДР. Запрос в Миноборону сделан, но ответ еще не пришел, а полгода истекает 10 июня. Что можно сделать в этой ситуации.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Восстановите срок для обращения в суд, когда придет ответ;
если ПФ РФ не выплачивает денежные средтва, то спор может разрешить суд...