Отказ ПФР в приеме заявления на выплату пенсии и оформление по потере кормильца - проблемы с документами и регистрацией брака

• г. Пятигорск

В ПФР отказались принять заявление и документы на выплату пенсионных накоплений умершего мужа, а также на оформление пенсии по потери кормильца. В свидетельстве о браке не указано в каком краю я родилась. Свидетельство о рождении в подтверждение не было принято.

Брак регистрировался в ГДР. Запрос в Миноборону сделан, но ответ еще не пришел, а полгода истекает 10 июня. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Восстановите срок для обращения в суд, когда придет ответ;

если ПФ РФ не выплачивает денежные средтва, то спор может разрешить суд...