Единственный учредитель и ген. директор своего ООО на УСН - возможна ли работа без зарплаты и как правильно оформить трудовые отношения

• г. Ярославль

Я, как единственный учредитель, создала ООО.

Решением учредителя назначила себя же ген. директором.

ООО на УСН доходы минус расходы, раз в квартал планируются небольшим приходы-расходы. Сейчас сдаются нулевая отчётность.

Я, как директор и бухгалтер в одном лице, могу работать без начисления себе зарплаты или это будет каким то нарушением?

И даже не начисляя себе з\пл я всё равно считаюсь работником ООО и мне надо заключить договор и внести запись в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Можете не начислять зп, никто не запрещает работать бесплатно.

Договор заключить надо, Вы отвечаете не только перед самой собой, но и контрагентами за то, что есть ответственное лицо за деятельность компании.