Коммунальная компания продолжает требовать уплату долгов прежнего собственника, несмотря на истекший срок давности

• г. Челябинск

Коммунальная компания присылает досудебные предупреждения, и вызывали неоднократно в администрацию из за долгов прежнего собственника. На сегодняшний день они продолжают присылать предупреждения, хотя им писали заявление о том, что согласно ЖК Рф статье 153 мы не обязаны уплачивать долги за прежнего собственника, на что компания грозилась в суд, но в течении 3 лет так и не сделала этого. И получается истек срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно, оплачивать долги прошлого собственника Вы не обязаны.

В случае если УК обратиться в суд, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. До момента обращения в суд, срок исковой давности УК может не применять и продолжить направлять Вам уведомления о задолженности.