Жена алкоголика подала заявление об отказе от лечения - как долго ждать решения врачей?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в психиатрическую больницу 03.04.2020. я подготовила заявление от его имени о том, что он отказывается от лечения. И доверенность на свое имя, если понадобиться подавать заявление в прокуратуру. Завтра, т.е 06.04.2020 я еду на разговор в врачём. Заодно подписать документы. Вопрос. Какой срок рассмотрения заявления об отказе от лечения. ? Муж не опасен, просто алкоголик.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений граждан регулируются ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
.

По общим правилам срок рассмотрения составляет 30 дней.