Виновность в ДТП не подтверждена судом - могу ли я обращаться в страховую компанию?

• г. Самара

Если меня признали по п.10.1 пдд виновной в дтп но при этом вынесли определение об отказе в возбуждении административного дела, я подала жалобу на это определение, я не виновна, мне суд отменяет определение ГИБДД, но при этом виновного не устанавливается. Могу ли я обратиться в страховую с такой отменой или мне нужно еще признать через суд вину настоящего виновника дтп.

Ответы на вопрос (1):

Да это сложный процесс. В гражданском порядке надо устанавливать степень вины.