Какое пособие положено мужу, который закрыл ИП и зарегистрируется как безработный?

• г. Симферополь

Муж с 5 по 10 марта 2020 года был зарегистрирован как ИП. 10 марта официально закрылся как ИП. Летом 2019 г. официально работал, до лета был год ИП, декабрь 2019 года также был ИП. Если сейчас встанет на учет в центр занятости, как безработный, какое пособие ему будет положено: 1500 руб. или 12130 руб.?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по безработице бывшим индивидуальным предпринимателям выплачивается по правилам статьи 34 Закона № 1032-1, в минимальном размере (каковы максимальные и минимальные размеры пособий по безработице?). На 2020 год, согласно постановлению Правительства РФ от 27 марта 2020 года № 346, это 1 500 рублей. Окончательная сумма определяется путем увеличения на районный коэффициент, который установлен для каждого региона страны в отдельности. Он составляет от 1,2 до 2,0.

Здравствуйте! 1500 руб. будет.