Прописка срока проживания в договоре при покупке квартиры - варианты и подводные камни

• г. Курган

Мы покупаем 1-комнатную кваритиру. Она находится в собственности (общей долевой) у супругов (долевой - по 1/2). Мы зарегистрируем договор купли-продажи в Рег. палате, но продавцы будут еще жить 1 неделю в этой квартире. Как это прописать в договоре. Как вы посмотрите на такой вариант.

В Договоре прописать, что 1.) расчеты сразу после регистрации договора в Рег. палате.

2.)Расчеты осуществляются в Сбербанке - продавец кладет сумму по Договору на сбер. Кн-ку покупателя.

3.)Через 7 дней послу регистрации Продавец передает кв-ру Покупателю по Акту приема-передачи.

4.) Риск случайной гибели с момента передачи квартиры.

Могут ли быть при таком раскладе подводные камни.

Очень жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

по 1-му варианту: в этом случае будет залог в силу закона (в свидетельстве о праве собственности будет указано данное обременение);

по 2-му варианту: крайне небезопасный (здесь как раз подводные камни), лучше используйте сейфовую ячейку банка.

по 3, 4-му вариантам - это обычные, применяемые в большинстве случаев нормы договора.

С уважением, А.М.М.