Как изменить фамилию после замужества и как это отразится в свидетельстве о браке?

• г. Волгодонск

2 года назад вышла замуж, оставила девичью фамилию. Теперь хочу взять фамилию мужа. Будут ли внесены изменения в свидетельство о заключении брака? Каким актом регламентируется делопроизводство в ЗАГСе? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по вашему месту жительста с заявлением о перемене имени. Госпошлина - 1000 рублей. После премены имени, которое включает в себя и фамилию, вы получите свидетельство о премени имени, которое и будет подтверждением вашей новой фамилии. Изменения в актовую запись о регистрации брака вноситься не будут.