Покупка автомобиля с запретом на регистрацию - возможность и необходимость обращения в суд

• г. Ульяновск

Хотела приобрести автомобиль, найдя его в базах ГИБДД - на нем стоит запрет на регистрационные действия, «Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени» и т.д. ,цена автомобиля низкая, судя по его внешним и внутренним данным, включая владельцев и неучастии в ДТП, с самим владельцем ещё не разговаривала. Можно ли,приобретя автомобиль, заявить в суд о снятии запрета, какая вероятность, что такое одобрят? И нужно ли?

Ответы на вопрос (1):

1) Заявить можно

2) Вероятность ноль

Только деньги зря потратите, а потом назад не получите с такого продавца.