Вернувшаяся с декрета мама столкнулась с проблемой неоплачиваемого больничного

• г. Тюмень

Я вышла с декретного отпуска раньше времени на полгода. Ребенок каждый месяц болеет и мне приходится уходить на больничный. А сейчас мне в бухгалтерии сказали что мой больничный не оплачивается законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Пособия по нетрудоспособности по уходу за ребёнком до 7 лет оплачивается любому из родственников кто ведёт уход за больным ребёнком. Оплата при это производиться только 60 календарных дней в год.