Брат оставил мать без жилья - как защитить свои права в муниципальной квартире

• г. Архангельск

Интересует вопрос. В муниципальной квартире прописано 4 человека. Моя мать, брат, отец и его дочь от второго брака. Отец и его дочь там не проживают. Отец уже как 14 лет там не живёт. Брат полностью окупировал всю квартиру, выгоняет мать, все ломает, ведёт себя как хозяин. Привёл мадам, родили ребёнка. Сейчас вместе со своей мадам творят там что хотят. Мать выгоняют, заявляют что это их квартира и там будут только они жить. Заявление участковому и постоянные вызовы полиции бесполезны. Что ей делать? Братец полностью отморожен.

Ответы на вопрос (5):

Жаловаться в администрацию на нарушение прав других жильцов квартиры с перспективой его выселения в судебном порядке.

Подавайте иск в суд о выселении сожительницы, как не имеющей законного права на проживание.

В суд обращаться с иском о выселении за невозможностью совместного проживания, а также с заявлением об угрозе жизни в орган полиции.

Подать исковое заявление о выселении мадамы.

Здравствуйте, сожительница брата живёт в квартире незаконно. Если выселить ее в судебном порядке, полагаю, и брат присмиреет. Обращайтесь, контакты под ответом, помогу подготовить исковое заявление.