Я и мой отчим недавно получили наследство, заключили договор"О разделе наследственного имущества",он получил квартиру, я дачу.

• г. Москва

Я и мой отчим недавно получили наследство, заключили договор"О разделе наследственного имущества",он получил квартиру, я дачу. Теперь нам необходимо регистрировать наследство в Регистрационной палате. Вопрос: необходимо ли присутствие моего отчима при подаче документов на регистрацию дачного участка, для того, чтобы он подтвердил, что он действительно не против, так как при заключении договора он отдал мне 1/2 дачного участка, а я 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если соглашение между Вами и отчимом заключено в нотариальной форме то документы на регистрацию Вы подаете каждый по отдельности. В противном случае заявление о регистрации должно быть подписано вовместно.