Выставление квитанций за неиспользуемые услуги вывоза мусора в частный дом - вопросы законности и обязательства по погашению долга

• г. Саратов

Живу в частном доме. Приходят квитанции за вывоз мусора. Я их услугами не пользуюсь и договор с ними не заключал. Пошел заключать договор, а мне сказали, что у меня долг по квитанциям и я должен их погасить. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если от вашего дома мусорные баки находяться более чем 300 метров согласно 354 постановлению о предоставлении коммунальных услуг, то тогда с вас незаконно требуют погашении задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, мне приходит квитанция на оплату за вывоз мусора, этой услугой я не пользуюсь. Договор с управляющей компанией не заключала. Прошу ответить должна ли я оплачивать эту квитанцию. Спасибо.

Живу в частном доме. Договора на вывоз мусора не заключала, но квитанции приносят ежемесячно. Теперь некое АО хочет взыскать долг через суд. Как доказать, что я не пользуюсь услугами вывоза ТКО?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Я живу в частном доме, приходят квитанции за вывоз мусора, но я договор не заключал и машины для вывоза мусора к нам не приезжают. И почему то квитанция за вывоз мусора совмещена с квитанцией за электричество. Вопрос. Что делать, что писать и куда.

Я живу в частном доме вдвоём с маленьким ребёнком. К нам приходят квитанции на вывоз мусора на 4 человека. Договор я не заключал с ними. Контейнеров на поселке нету. Почему я должен платить организации деньги если я не пользуюсь этой услугой.

Я проживаю в частном доме, договор за вывоз мусора не заключала. Я просто жила в другом районе, но не там где прописана. Мусора у меня не было и я не пользовалась услугами по вывозке мусора. В квитанции приходит оплата долга. Сейчас я хочу заключить договор за вывоз мусора и оплачивать с этого момента. По суду я могу оспорить этот долг который мне указывали в квитанции?

Приходит квитанция за вывоз мусора за 8 человек, в доме прописано трое. Год приходят квитанции - я не оплачиваю. Договор не заключала, дом в сельской местности, контейнер в 700 метрах от дома. Должна я оплатить долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме, мусор сжигаю в домашних условиях мусорными контейнерами не пользуюсь. Как мне расторгнуть договор с компанией по вывозу мусора. Хотя официально я с ней ни какого договора и не заключал, но счета за вывоз мусора мне приходят ежемесячно.

С юля 2017 мне стали присылать квитанции по оплате за вывоз мусора, услугами мусорной компании я не пользовался, договор на вывоз мусора не заключал. Я живу в частном доме, мусор уничтожаю в домашних условиях. Мной было написано письмо в адрес мусорной компании, в котором я описал ситуацию и написал что услугами компании не пользуюсь, расторгаю договор, и просил квитанции мне не присылать. Но квитанции продолжают присылать. Как мне отказаться от услуг мусорной компании?

Я проживаю в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала. Сейчас пришло письмо от организации по вывозу мусора о требовании погасить долг в сумме 2 тыс руб. не понятно с каких расчетов. Услугами данной организацией я не пользуюсь, утилизируем мусор у себя на участки. Подскажите, какие мои сейчас должны быть действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение