Выставление квитанций за неиспользуемые услуги вывоза мусора в частный дом - вопросы законности и обязательства по погашению долга

• г. Саратов

Живу в частном доме. Приходят квитанции за вывоз мусора. Я их услугами не пользуюсь и договор с ними не заключал. Пошел заключать договор, а мне сказали, что у меня долг по квитанциям и я должен их погасить. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если от вашего дома мусорные баки находяться более чем 300 метров согласно 354 постановлению о предоставлении коммунальных услуг, то тогда с вас незаконно требуют погашении задолженности.