Как изменить покупателя договора квартиры после смерти покупателя и вступления наследников в наследство при наличии кредитного договора?

• г. Челябинск

Можно ли изменить покупателя в договоре купли продажи квартиры. Покупатель умер в наследство вступили. Квартира в ипотеке. Кредитный договор переделан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если договор еще не прошел регистрацию, поправьте договор, а если государственная регистрация состоялась, стало быть наследники должны действовать.

В договоре покупателя изменить нельзя. Нужно получать свидетельство о праве на наследство и изменять сведения о собственнике путем обращения в Росреестр.

Сторону в договоре в данном случае переменить нельзя, да и не нужно - Вам надо обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности на основании наследования. Можно через нотариуса.

Арбитражный управляющий Антон Д. Алешин