Как отменить оплату налога во время карантина для организаций общепита и гостиниц - список необходимых документов и ответы специалистов на вопросы.

• г. Ставрополь

Какие документы необходимо подать в налоговую для отмены оплаты налога на период карантина? Организация общепита и гостиницы. По обращению в налоговую, специалисты отвечают вопросом, есть ли постановление о запрете на работу во время самоизоляции.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ищите региональные законодательные акты и иные, это платная услуга, окажем её на основании ст.779 ГК РФ. Выберите юриста и вам всё подготовим.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Елена!

Используйте для заявления форму, которая приведена в Приказе ФНС от 16 декабря 2016 года №МИВ-7-8/683@. К заявлению приложите:

обязательство о том, что вы будете соблюдать условия отсрочки;

график погашения налоговой задолженности.

Справки из банков, заключение о форс-мажоре, перечень контрагентов-должников в текущей ситуации представлять не нужно.

Если вы просите отсрочку или рассрочку более чем на полгода, придется предоставить поручительство, банковскую гарантию или залог в виде недвижимости, которая стоит больше, чем сумма налоговых платежей в графике задолженности.

Бланк заявления прилагаю

normativ.kontur.ru

Елена, посмотрите статью на сайте nalog-nalog.ru

Возможна ли отсрочка по налогам из-за коронавируса?

Отсрочка по налогам из-за коронавируса — одна из мер поддержки юридических лиц и предпринимателей, предусмотренная российским правительством на 2020 год в связи с нагрянувшей эпидемией. Какие послабления кроме отсрочки предложит государство бизнесу и произойдет ли полное освобождение от налогов в связи с коронавирусом, разберем в нашем материале.

Какие меры принимаются для поддержки бизнеса в связи с эпидемией

Какие отрасли попали в перечень наиболее пострадавших от коронавируса

Кто сможет претендовать на отсрочку налогов в связи с коронавирусом

Предусмотрена ли из-за коронавируса отсрочка страховых взносов?

Будет ли отмена или снижение налогов в связи с коронавирусом?

Отчетность в период эпидемии — как сдавать

Как будут проходить контрольные мероприятия по налогам в связи с коронавирусом

Итоги