Машину со штрафстоянку не отдают на эвакуатор до сервиса что делать? Требуют устранить на месте неисправность.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Задержание ТС производится в случаях, предусмотренных ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ

Для получения автомобиля нужны следующие документы:

- свидетельство о регистрации (или ПТС) и копия протокола о задержании.

Если вы не собственник автомобиля, но вписаны в ОСАГО, то дополнительно потребуются полис и водительское удостоверение.

Обратитесь по телефону к дежурному прокурору, это явное нарушение закона, с целью получения от Вас денег, ст.10 Закона "О прокуратуре РФ"

Когда информация получена, дежурный прокурор сразу же предпримет необходимые меры. Линия используется для разъяснения сложных вопросов. Пообщавшись с оператором, вы можете принять соответствующее решение и направить обращение в уполномоченный орган. Прокуратура в первую очередь занимается контролем законности. В этом направлении ведется основная работа. Не стоит бояться обращаться в организацию и отстаивать свои права.

С порядком, в соответствии с которым граждане имеют право передавать обращение в прокуратуру, можно ознакомиться, перейдя на официальный сайт инстанции. Связаться с генпрокуратурой по горячей линии можно, воспользовавшись номером + 7 495 987 56 56. Однако работа не осуществляется круглосуточно. В будние дни звонки принимаются с 9:00 утра до 18:00 вечера. Исключение составляет пятница. Дозвониться позже 16:45 не удастся. В праздники и выходные горячая линия не работает. Дополнительно присутствует обед. Его продолжительность составляет 45 минут. Он длится с 13:00 до 13:45. Звонки также не бесплатные. Оплата производится в соответствии с тарифами оператора. Эксперты советуют заранее уточнять стоимость звонка.