Оплатят ли работодатели последний день после увольнения по соглашению сторон? Можно ли получить оплату за болезнь после ухода с работы?

• г. Калуга

В трудовой написано что я с 6.05.20 уволен по соглашению сторон. Сегодня нужно явиться за справками, оплатят ли мне этот день?

Я слышал, что если взять бол. листок после увольнения, работодатель будет его оплачивать-так ли это? Если да то когда лучше взять больничный 6.05 или 7.05?

Ответы на вопрос (4):

День увольнения является рабочим, то есть оплачивается.

Здравствуйте.

Если Вы уволены 6 мая, то это последний день работы, поэтому такой день считается рабочим днём, и работодатель обязан произвести с Вами полный расчет и выдать все документы о работе.

Конечно, этот день оплачивается.

А что на счет больничного?

Вы можете взять больничный в течение 30 дней после увольнения - в этом случае он будет оплачен.