Два возможных заголовка - \n\n1. Отказ банков от кредитных каникул - допустима ли ссылка на увольнение вне периода пандемии?\n2. Просрочки и кредитные каникулы - может ли банк отказать в предоставлении отсрочки,

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право банк отказывать в кредитных каникула, ссылаясь на то что уволен не в период пандемии?

Имеет ли право банк отказывать если есть просрочки?

Ответы на вопрос (3):

Да имеют право отказать ведь для этого Путин и издал эти каникулы.

Банк имеет право отказать, не указывая и не объясняя причин.

Добрый день!

Если Вы соответствуете всем требованиям, а именно Ваш доход снизился на 30% и более или Вы безработный; сумма по кредиту, если речь о потребительском до 250 тысяч рублей; то Вы вправе рассчитывать на предоставление кредитных каникул.

Вы вправе обратится с жалобой в ЦБ РФ для решения Вашего вопроса.