Продажа квартиры после развода - нужно ли разрешение бывшего супруга?

• г. Мурманск

Скажите, я сейчас продаю квартиру, приобретенную на меня в первом браке, в 2015 году я разведена, нужно ли мне разрешение бывшего супруга по истечению стольких лет? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Нет, не нужно.

А вы раздел имущества оформляли? Супруг ваш может претендовать на долю.

Нет

Он даже претендовать ни на что не может-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ прошли все сроки исковой давности, а Вы собственник ст 209 ГК РФ.

Да. Нужно нотариальное согласие бывшего супруга.

Вот моя статья по этому поводу.

Подробнее ➤

Да. Необходимо согласие, т.к. это совместно нажитое имущество.

Срок исковой давности считается не с момента расторжения брака, а с момента, когда супруг узнал о нарушенном праве.

А узнать он может в любой момент..