Если сотрудник переносит ежегодный отпуск на дату плановой аттестации, что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудник какого органа? В каждом ведомстве есть свои нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок прохождения аттестации. По общему правилу, при неявке на аттестацию по уважительным причинам, аттестация переносится. Также есть заочная аттестация, проводится без присутствия сотрудника, но с его согласия.