Проблема с водопроводом на участке - Как решить спор с новыми соседями?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая промблема. У моих родителей был участок, они его разделили на 2 мне и моему брату. Я на своем участке построилась и через его подворье провели воду с улицы. Тогда был отец живой и он так посоветовал. Теперь брат продал свой участок, а новые хозяйва нам заявили что бы мы убрали водопровод хотя у нас есть разрешение с водоконала. И они когда покупали знали что там через двор проходит водопровод. Правы ли они. И как нам быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было установить сервитут на земельном участке брата. В суде установить сервитут можно будет, если нет другой технической возможности подключиться к водопроводу.