Наследство, кредит и пенсионные накопления - Обязана ли свекровь платить за кредитную карту погибшего сына?

• г. Тула

Свекровь похоронила сына, получила в наследство квартиру, сейчас узнала что у него была кредитная карта не застрахованная на случай смерти. В банке сказали если вы не счита не наследовали то платить за него не надо, но ещё она получила пенсионные накопления из не гос. пенс. Фонда. Получается платить придется или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вообще наследник наследует как имущество так и долги наследодателя

только если банк не будет взыскивать с вас вы не будете отвечать по этим долгам

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Банковские счета - не кредит.

Лучше ещё раз уточнить в банке именно про КРЕДИТ, а не счета (напр., текущие или депозитные), иначе потом % насчитают.