Могут ли приставы списывать деньги у военнослужащего по контракту, за долги по кварт плате? Или арестовать счет военной зарплаты?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Да, приставы имеют право и списать денежные средства с заблокировать карту.

На основании предьявленного взыскателем к исполению исполнительного документа судебный пристав вправе арестовать счёт военнослужашего, а также обратить взыскание на его денежное довольствие в размере не более 50%.

Я иду по контракту на войну, карты арестованны могут ли приставы списывать долги по кредиту.

Обратитесь к приставам и укажите что вы убываете на СВО, и приложите справку из войсковой части о командировке