Отказ от приёма на должность госслужащей из-за незаконченного высшего образования - возможно ли?

• г. Каменск-Уральский

Работаю делопроизводителем в канцеляри, служба связана с гостайной, по службе никаких нареканий, много поощрений, призовые места по области в конкурсах по службе. Вместо данной должности воодят должность госслужащей, у меня незаконченное высшее профильное образование,2 курс, образование ускоренное 3 года (имею оконченное среднее образование). Могут ли по этой причине отказать в приёме на эту должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. На том основании, что Вы не соответствуете квалификационным требованиям.