Какая доплата положена старшему фельдшер у скорой помощи во время эпидемии коронавирус.
199₽ VIP

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Размер доплаты на федеральному уровне в виде какой-то фиксированной суммы не установлен.

Надо смотреть условия договора, а также положения об оплате труда, либо иных локальных актов в Вашем учреждении (ст. 8, 133, 135 ТК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Правительство установило порядок доплаты медикам, которые работают с заболевшими коронавирусом

Регионам из федерального бюджета выделяются средства на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, которые работают с заболевшими коронавирусом.

Правительство определило условия и порядок предоставления этих средств. В документе предусмотрены правила начисления выплат работникам, которые будут устанавливаться при доведении средств до медорганизации.

Если в медорганизации работают с гражданами, у которых выявлена инфекция COVID-19, необходимо принять локальный акт, в котором устанавливаются:

- перечень наименований структурных подразделений, работа в которых дает право на стимулирующие выплаты;

- перечень должностей медработников этих подразделений;

- размер стимулирующих выплат в соответствии с занимаемой должностью;

- срок, на который устанавливается выплата.

Этот акт нужно согласовать с исполнительным органом власти региона в сфере охраны здоровья.

Выплаты производятся в апреле - июне за фактически отработанное время и не могут превышать предельные значения:

- 80 тыс. руб. в месяц - для врачей стационаров;

- 50 тыс. руб. в месяц - для среднего медперсонала стационаров и врачей скорой помощи;

- 25 тыс. руб. в месяц - для среднего и младшего медперсонала скорой помощи, водителей скорой помощи, а также младшего медперсонала стационаров.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.

Источник: www.consultant.ru

Таким образом, необходимо смотреть документы вашего мед. учреждения, так как именно во внутренних документах указаны суммы и процент доплаты, согласно ст. 8 ТК РФ.

Согласно Постановления Правительства РФ от 12.04.2020 N 484

Здравствуйте Татьяна

Вам положена надбавка в размере 25 000 рублей

В период эпидемии для фельдшеров скорой помощи установлены надбавки согласно

Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. № 463 н “О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации”

В целях реализации пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"

.