Как отказаться от переработок и взять выходные при работе официально и заботе о ребенке?

• г. Смоленск

У меня такая проблема. Работаю официально и есть ребенок 10 лет. У меня рабочий день с 08:30 до 16:00. После 16:00, мы задерживаемся нам оплачивается переработка 40 руб за час. Скажите можно ли по закону отказаться от переработак и брать выходные?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, этот вопрос решает не работник, а работодатель.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.