Правила осмотра трупа по месту жительства - протоколирование, присутствие и опрос свидетелей, права родственников

• г. Ивдель

При осмотре трупа по месту жительства сотрудник полиции должен составить протокол, или рапорт, или что-то другое? Кто должен присутствовать при осмотре? Обязан ли он делать опрос свидетелей? При обращение родственников имеет ли он право отказать в ознакомлении с этим документом? Может ли он провести осмотр в отсутствии родственников? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Должностное лицо само определяет порядок сбора материала в зависимости от разных обстоятельств, как произошла смерть, где при каких обстоятельствах и тд.

Осмотр места происшествия привязан только к собственникам помещения если это квартира, или наличия гос служащих, если собственник умер.