Могу ли я получить дубликат прав если я из Казахстана а права надо получить в рф.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если до этого не было российского в/у, нужно сдать экзамены согласно Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". После этого сможете получить российское в/у, но делается это в рамках процедуры обмена национального в/у на российское. Согласно п.39 Правил.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) иностранное национальное водительское удостоверение.