Уволен по причине алкогольного опьянения - законность решения.

• г. Городец

На работе прошел проверку на алкоголь показало 0,277. я диабетик 1 типа и сообщил об этом врачу. Других анализов не брали. Записали алкогольное опьянение. Прошел проверку в другом месте показало 0,10 мг\л. но меня уволили по статье второй результат во внимание не брали сказали время вышло и 0,277 даже при приеме медикаментов и при диабете высоко. Законно ли меня уволили.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - законно, наличие алкоголя в организме в рабочее время - доказано. Вы же можете через суд попробовать доказать, что в наличии алкоголя в организме - нет Вашей вины, тогда увольнение признают незаконным.