Наследственный шантаж - как распознать и защититься от угроз при оформлении завещания

• г. Оренбург

Можно ли считать угрозой, шантажом или вымогательством, если один наследник просит отказаться от завещания другого и наследовать по закону, не забирать себе недвижимость, которая может остаться детям покойного, в противном случае обещает разгласить эту информацию третьим лицам как о недостойном поступоке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какую информацию он обещает разгласить? Если было составлено завещание, то тут 2 варианта: 1. отказаться от наследства в пользу другого и 2. подать в суд на обжалование данного завещания.