Нужно ли городу проводить межевание земельного участка, выделенного по программе многодетной семьи?

• г. Хабаровск

В 2017 году было постановление о выделении зем участка под садоводство городом по программе многодетная семья. В 2018 г - оформили право собственности. Участок почему-то без межевания.

Должен ли был город провести межевание или это уже делает получивший участок?

Ответы на вопрос (1):

Межевание проводится за счёт средств собственника участка, по новому законодательству регистрация перехода право собственности не осуществляется без предоставления межевого плана.