Будет ли учитываться при продаже квартиры доход для получения пособия на ребенка?

• г. Тюмень

В декабре 2019 года я продала квартиру, чтобы купить другое жилье. Будет ли сумма, полученная с продажи квартиры, учитываться как доход при рассмотрении доходов для получения пособия на ребенка с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если с продажи квартиры получили доход, то будет.

Доход, это когда купили квартиру дешевле, продали дороже и в собственности квартира была менее 5 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Стоимость квартиры при покупке в 2016 году и при продаже в 2019 году одинаковая. В декларации 3-НДФЛ дохода, облагаемого НДФЛ нет. Следовательно, дохода для получения пособия на ребенка нет, я правильно понимаю?

Здравствуйте,

Да, дохода не будет в таком случае.

Желаю Вам удачи и всех благ!