У меня есть ребенок, ей 3 месяца, хочу на ее отца подать на алименты, но мы не были зарегистрированы и вместе не проживали.

• г. Ахтубинск

У меня есть ребенок, ей 3 месяца, хочу на ее отца подать на алименты, но мы не были зарегистрированы и вместе не проживали. Теперь он не хочет со мной и ребенком видеться и говорит что мы ему не нужны, зарплата официально у него маленькая всего 6-8 тыс. рублей в месяц, но получает он больше 20-24 тыс в месяц. Могу ли я на него подать на алименты в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (1):

да вы имеете право на взыскание алиментов на содержание ребёнка и на ваше содержание до достижения ребёнком трёх лет если в суде докажите что у него есть другие кроме официального доход то можете взыскать с него алименты в твёрдой денежной сумме