Возможное лишение гражданства и судимость - соседская кража в магазине Magnit семьей из Армении

• г. Краснодар

В 28.04.2020 соворщили кражу в магните с женой и с молодежной дочерей. Похишели сливки Петмолл сколько я помню 8 штук и одна зубнн щётка. нас тогда не поймали. Только вчера мне нашли не знаю как сотрудники полиции и пригласили сами поехать в МВД. мы с женой поехали туда. Там магнит написал заявление о краже сливок в количестве 16 штук,2 зубные щетки,2 крема давсумма ущерба 3200 руб по их.видео показали. На видео видно как мы складываем товар сначала в тележку а потом в рукзак жены. Видео они мне отправили но там количество плохо видно. Не отрицаю может быть и 16 но жена до конца говорит что столько не было. Еще есть рюкзак вот следующий раз мы должны взять рукзак с нами чтобы доказать что 16 штук там не поместится. Там мы посчитали еле 9 поместится. Кароче написали заявление оба, потом нам сказали поехать к следователю. Задержались с утра до поздней ночи. Жена беременна. Гражданка армении. Вид на жительство давно есть. Вот на днях должны уже подавать на гражданство. Открили кароче уголовное дело взяли все отпечатки и кароче писали и писали целый день. Одвакатов пригласили. Для меня отдельно для жены отдельно. Потом нам отправили домой сказали позвоним сразу приезжайте. Сейчас очень прошу ответите что нам грозит? И влияет ли это на гражданство жены? Может ли оно получит отказ из за судимости? Они сказали что будет суд. но жена пока что чисто. Дело в архив дойдет через полтора месяца. Можно ли сейчас подавать на гражданство пока чисто? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Уголовка это основание для отказа в гражданстве. Кража ст.158 УК от 1000 рублей. Даже если украла не 16 а 8 и щетку 1000 есть и есть состав. Нужен нормальный адвокат не ментовский.

Спасибо вам большое за понятный ответ. Еще один вопрос и всё пожалуйста. Если пока база чисто, если на днях подаём на гражданство вариант получит положительный ответ или нет? если сейчас подать то она должна получить гражданство в течение 6 месяца. Они проверяют судимость сразу когда отправим бумаги и всё?или в конце тоже? Просто очень трудная ситуация. Жена беременна. Гражданство очень важно для нас.

Проверяют в течение всего срока выделенного на проверку.