Хочет получить гражданство России.

• г. Сочи

Встречаюсь с мужчиной. Он гражданин Турции. Хочет получить гражданство России. Что для этого нужно? Есть ли какие то льготы или привилегии как специалисту (в плане профессии) ? У него есть дети от другого брака проживающие на территории России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела.

Начать ему необходимо с получения разрешения на временное проживание в РФ (брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру).

Но, имейте ввиду, при принятии российского гражданства, от имеющегося (Турции) ему придётся отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.