Как можно узнать дату смерти родстственника, знаем только ФИО.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (9):

Попробуйте через сервис поиска наследственных дел

Алгоритм поиска очень простой: Переходим в Реестр наследственных

дел на сайте ФНП по ссылке — notariat.ru Вводим полностью ФИО. Именно в такой последовательности — Фамилия, Имя и Отчество. Нажимаем кнопку «Искать дело».

Либо можете сделать запрос об умершем, если Вам известны его ФИО, через Органы ЗАГС.

Здравствуйте! Найти информацию об умершем человеке можно в ЗАГСе

Но это в том случае, если известны ФИО, дата рождения (число, месяц, год), а также последний адрес его проживания. Только при таком условии дадут сведения об умершем человеке. И при этом попросят предъявить паспорт со свидетельством о рождении с целью доказательства близкого родства, это может быть и решение суда. Иначе сведений не дадут.

Это если человек умер не очень давно, если же это печальное событие произошла давно, информацию придется отыскивать в городском архиве, в архиве ЗАГСа.

Если человек умер до 1918 года, нужно посылать запрос в государственный архив того поселения, где он проживал и где был похоронен. Там должны содержаться сведения обо всех российских подданных.

Здравствуйте. Я хотела узнать дату смерти дяди Абдуллаева Абдулы Саидовича. Спасибо!

Я не знаю точную дату смерти тёти. Орлова Нина Анатольевна.

На сайте нотариальной палаты можно посмотреть когда было открыто наследственное дело и каким нотариусом.

Обратитесь в органы загса.

Здравствуйте, если на имя родственника было открыто нотариальное дело, то в реестре нотариальных дел, можете проверить по фио и дате рождения. Если подобного документа нет, то в ЗАГС запрос направить.

Любовь, узнать дату смерти вашего родственника вы можете обратившись к лицу, который осуществил его погребение, в органе ЗАГСа, у нотариусау по месту открытия наследства.

Как узнать дату смерти родственника если знаешь фио только.