Исковое заявление о снятии с регистрационного учёта бывшего зятя.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Содержание заявления зависит от причин снятия с учета.

Что в Вашей ситуации?

Здравствуйте Наталья

Такое требование может заявить только собственник жилья и в большинстве случаях правда на стороне собственника, в районный (городской) суд по месту жительства.

Наталья, такого заявления нет. Нужно либо признавать не приобретшим права пользования жилым помещением либо утратившим такое право как бывшего члена семьи. После вступления решения в силу, снимут с регистрации во время исполнения решения.

Подавайте иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением. Описываете ситуацию. Кому принадлежит квартира на праве собственности, чем оно подтверждается. Что расторгли брак и т.д. в конце просите снять с регистрационного учета и признать его утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.