Наследство - Как быть, если квартиру нужно делить с родным братом умершей?

• г. Иркутск

Такая ситуация: у умершей свекрови осталась небольшая квартирка, единственным наследником первой очереди является ее внучка (сын ее тоже умерший), т.е моя несовершеннолетняя дочь, поэтому в наследство придётся вступать мне! Но ещё собирается вступать родной брат умершей, тогда придётся квартиру делить с ним и ему также полагается доля? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Родной брат относится к наследникам второй очереди, и он не вправе наследовать, так как есть наследник первой очереди - внучка.