Подскажите, что проще и дешевле, ну и конечно чтобы невозможно было оспорить.

• г. Сургут

В браке приобретена недвижимость (дом и земельный участок под ним), всё оформлено на мужа. В данном браке имеется дочь (15 лет), но также у мужа от первого брака имеется недееспособный сын. Подскажите как, обезопасить недвижимость (себя, дочь) от дальнейшего раздела. Ведь недееспособный сын в любом случае является в доли на наследство. Как лучше и правильно поступить: составить брачный договор; разделить на доли, а потом мужу оформить договор дарения на супругу, так как нотариус сказал, что на всю недвижимость дарственную составить не возможно, потому что она совместная собственность. Подскажите, что проще и дешевле, ну и конечно чтобы невозможно было оспорить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно составить договор определения долей и дарения доли

Уважаемая Татьяна !

В нашем государстве ВСЁ можно оспорить, а результат будет зависеть от того, кто, что и как обжалует в суде.

В Вашем случае Вам правильно советует нотариус.

Брачный договор под условием, что в случае расторжения брака, все имущество, нажитое во время брак, принадлежит жене, вряд ли подпишет муж, если он хочет быть обеспеченным в указанном случае, а не выгнанным на улицу...

Удачи Вам.