Получит ли работница декретные пособия при работе по трудовому договору и предыдущем опыте по трудовой книжке с отчислениями?

• г. Москва

Вопрос с 2017 по 05.2019 работала по трудовой книжке со всеми отчислениями, в ноябре 2019 устроилась по трудовому договору, работодатель говорит что отчисления за меня делаются, хотела бы узнать положены ли мне декретные пособия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кристина!

В случае ухода в "декрет" вам положено пособие.

Какой странный вопрос. Если Вы устроились по трудовому договору официально, естественно Вам положены все пособия, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе и оплата отпуска по беременности и родами и оплата отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте, в вашей ситуации вам положена оплата листа нетрудоспособности по беременности и родам если вы трудоустроены официально.