Так как в дальнейшем это будет сделать почти невозможно.

• г. Москва

ВОПРОС ЗАДАЮ ТРЕТИЙ РАЗ! РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ. НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ? Папа моего ребенка иностранец и скоро собирается возвращаться в свою страну. Можем ли он оформить разрешение на выезд ребенка за границу, которое было бы действительно до совершеннолетия ребенка и для выезда в любую страну и на любой срок? Так как в дальнейшем это будет сделать почти невозможно. Или же есть какие-либо другие варианты для того, чтобы мой ребенок мог выезжать со мной за границу не требуя каждый раз для этого разрешения от отца, который не проживает в России. Где и как все это можно оформить?

Ответы на вопрос (2):

В нотариальной конторе мне объяснили, что теперь разрешение на выезд ребенка можно дать на любой срок (раньше было максимум 3 месяца), но только на одну поездку! Рекомендую Вам сделать нотариально заверенную копию св-ва о рождении ребенка и св-ва о заключении брака и Ваш муж может делать разрешение на выезд ребенка из страны в консульских отделах РФ за рубежом и передавать Вам.

И не на все страны требуется разрешение на выезд от отца ребенка.