Как вернуть заложенный телефон, если человек на чье имя оформлена закладная уже умер?

• г. Саратов

Заложила телефон в ломбард. Не могу его забрать так как человек через которого я заложила телефон умер. Закладная была оформлена на его паспорт. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Необходимо найти родственников, которые вступят в наследство, попросить их написать заявление в ломбард о приостановлении договора в связи со смертью залогодателя. После того как они официально вступят в наследство, смогут забрать ваш телефон из ломбарда.

Еще вариант, написать заявление Директору ломбарда, разъяснить ситуацию и попросить рекомендации по вашим дальнейшим действиям.