Мне угрожают с агентства РУСИНФО.

• г. Ханты-Мансийск

Мне угрожают с агентства РУСИНФО.

Ответы на вопрос (1):

Бороться с угрозами от коллекторов можно всегда на законодательном уровне.

Для этой цели проводится запись разговора с представителем коллекторского агентства на диктофон (телефон) или на любой другой записывающий прибор.

При этом необходимо сохранять все сообщения на телефоне, а письма на электронном ящике. Собранные факты в последствие подаются в полицию или суд. Не стоит сомневаться: закон примет сторону должника, а обидчик будет наказан. При этом моральная компенсация от взыскателя будет обеспечена.

На неправомерные действия коллекторов подают жалобу в следующие организации:

Роспотребнадзор принимает звонки по горячей линии;

Прокуратура принимает доказательства незаконных действий взыскателей;

Ассоциация коллекторов серьезно наказывает своих сотрудников за незаконные действия и неуважительное общение с клиентами банков.

Если же дело дошло до угроз расправой - пишите заявление в полицию.

Удачи Вам!