Маме доставляет пенсию почтальон, каким образом получить карту сбербанка и перевести на неё пенсию если мама не выходит из дома?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Напраьте почтой заявление в ПФР.

Заявление можно направить с использованием учетной записи госуслуг на сайте ПФР в личном кабинете.

А чем Вам почтальон не угодил?

Сейчас с этим будет сложно. У Сбера, к тому же, свои заморочки могут быть.

1) "мама не выходит", п.ч. самоизоляция: выйти придётся, чтобы открыть счёт в банке, написать заявление на карту и потом её получить;

2) "мама не выходит", п.ч. неходячая: нотариуса на дом (выезд сейчас около 5000 руб. плюс пошлина и услуги ПТХ), с доверенностью в сбер

Далее по алгоритму на сайте ПФР:

www.pfrf.ru