Можно ли вернуть ноутбук после ремонта в сервисном центре, если обнаружена новая неисправность?

• г. Москва

Пролил воду на купленный ноутбук. Мне заменили деталь в сервисном центре. Потом выявилась проблема, не связанная с пролитием воды. Могу я его сдать в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете попытаться расторгнуть договор покупки ноутбука и сдать его в магазин, ссылаясь на ст. 18 закона о защите прав потребителей, однако, если вам откажут, вам придётся обращаться в суд. В рамках дела нужно будет назначать экспертизу, которая должна будет показать факт брака по причинам не связанным с пролитием воды.