Можно ли оформить недвижимость на родственника при наличии ипотеки?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. Я с мужем беру ипотеку на недвижимость, могу ли я оформить недвижимость на родственника, или это возможно после того как будет выплачена ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Только после выплаты ипотеки так как квартира до последнего платежа будет в залоге у банка.

Это будет возможно только после погашения займа, при условия согласия второго супруга, т.к. недвижимость является совместно нажитым имуществом. В настоящее время титульный заемщик должен иметь право собственности (единоличное, либо долевое/совместное с супругом).