Потерял свойство о рождении.

• г. Нижний Новгород

Повторное св-тво о рождении. Родился дальне востоке, живув нижнем новгороде.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы восстановить свидетельство о рождении, Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту жительства в РФ. Уточнить в своем письменном запросе где конкретно выдавалось свидетельство (населенный пункт и т.д.), заплатить госпошлину, и ориентировочно через пару месяцев Вам выдадут повторное свидетельство.

В некоторых регионах заявление на выдачу повторного свидетельства можно отправить через портал Госуслуг. Проверьте, доступна ли такая услуга у вас. Если нет, обратитесь в загс или МФЦ: там помогут сориентироваться, сформировать нужные запросы и оформить документы.