Моему мужу в дар от его мамы досталась дача (она написала дарственную на него).

• г. Казань

Моему мужу в дар от его мамы досталась дача (она написала дарственную на него). сейчас он собственник этой дачи. Нужно ли теперь ему в свою очередь оформлять эту дачу на своего ребенка чтобы она после его смерти осталась сыну или без оформления перейдет в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг(а), если сын является единственным ребенком, а остальные наследники откажутся от своей доли наследства в его пользу - то дача достанется сыну по наследству.

Дача итак будет включаться в наследственную массу. К чему эти лишние движения с регистрацией?