Как получить высокие алименты от отца ребёнка с маленькой официальной зарплатой?

• г. Кишинёв

Скажите пожалуйста, если у отца ребёнка официально маленькая зарплата, работает строителем..., как получить хорошие алименты официально... Он ушёл практически сразу после рождения и давал на ребёнка 2000 лей... сейчас ребёнку 9 лет, а он старается все время дать меньше... если я что-то ему говорю на этот счет, то пугает, что будет давать 400 лей, из расчёта официальной зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать алименты в твердой сумме. А привязать это к потребительской корзине согласно данным статистики. И на основании решения суда он должен будет оплачивать данную сумму.